Сегодня 11 мая 2021

Школьники Хабаровского района представят край на Всероссийском конкурсе

29 апреля 2021
Школьники Хабаровского района представят край на Всероссийском конкурсе

В краевом детском центре «Созвездие» под Хабаровском подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Безопасное колесо». В этом году в нем принимали участие школьники из 12 муниципальных образований. По итогам состязаний первое место завоевала команда «Дружба» из Хабаровского района, второе - команда «Пионер» из Нанайского района, третье место - команда «Перекресток» из Хабаровска.

Победители регионального этапа соревнований будут представлять Хабаровский край в финале Всероссийского конкурса. В подарок дети получили планшеты и жесткие диски. За второе и третье места вручили по самокату.

- В крае этот конкурс проходит более 15 лет и 10 из них - на базе краевого детского центра «Созвездие». Его главная задача - формировать ответственное поведение на улицах и дорогах, а также активную гражданскую позицию и умение работать в команде. В конкурсе принимают участие школьники 10-12 лет. Это победители муниципальных этапов, - отметил и.о. заместителя министра-начальника управления дополнительного образования и летнего отдыха министерства образования и науки края Антон Денисов.

Многолетними партнерами конкурса выступают УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю, Хабаровское краевое отделение Всероссийского общества автомобилистов, АНО "Лидер-ДВ", МАУДО г. Хабаровска "Детско-юношеский центр "Импульс", МУП "Спецкомбинат".