Сегодня 23 октября 2021

Участникам «Краевого выходного» предложат побыть орнитологами

30 апреля 2021
Участникам «Краевого выходного» предложат побыть орнитологами

Региональный модельный центр дополнительного образования детей Хабаровского края в это воскресенье, 2 мая, проведет традиционную акцию для детей и взрослых «Краевой выходной».

В Хабаровске можно будет посетить выставку изобразительного и декоративно-прикладного творчества педагогов и обучающихся Центра детского творчества Хабаровского района «Эй, небо! Сними шляпу». Выставка будет работать с 11.00 до 14.00 по адресу: ул. Фрунзе, 63.

С 11.00 до 14.00 каждый сможет почувствовать себя орнитологом. Педагоги эколого-биологического центра предлагают понаблюдать за городскими птицами и ознакомиться с их особенностями. Сбор желающих состоится на Уссурийском бульваре в парковой зоне «Динамо», также с 11.00 до 14.00 в районе первых городских прудов пройдет эко-викторина «Эти удивительные птицы».

В Комсомольске-на-Амуре также готовят мероприятия для всей семьи. Вместе с сотрудниками детского технопарка «Кванториум» можно будет создать картины из песка. Занятие с 9.00 до 11.00 пройдет по двум адресам: ул. Пионерская, 15 и ул. Краснофлотская, 22/2. Также запланирован мастер-класс по созданию объёмной открытки «С днем Победы!». Всех желающих ждут в 12.00 по адресу: пер. Октябрьский 26/2, каб. 30. Мероприятие проведут сотрудники комсомольского филиала Центра развития творчества детей (региональный модельный центр дополнительного образования детей Хабаровского края).

Городской Дворец творчества детей и молодежи проведет блиц-турнир по шашкам. Мероприятие состоится в 14.00 по адресу: ул. Советская, 8, каб. Творчество-1. Также запланирован турнир по бадминтону, посвященный Дню Победы, для детей от 6 до 14 лет. Его проведут по адресу: ул. Ленинградская, 63 (спортивный зал школы № 8). Начало в 9.00.