Сегодня 19 июня 2021

«Школа безопасности» завершилась в Хабаровском крае

04 июня 2021
 «Школа безопасности» завершилась в Хабаровском крае

В Хабаровском крае завершился региональный слет-соревнование «Школа безопасности» среди учащихся образовательных школ и воспитанников учреждений дополнительного образования. В общем зачете лучшей стала команда Регионального модельного центра дополнительного образования детей (РМЦ). Второе место у команды из Комсомольска-на-Амуре, а третье у сборной Бикинского района.

Традиционно команда, занявшая первое место, представляет край на межрегиональных состязаниях. Они пройдут в Забайкальском крае с 13 по 17 июня. Однако в этот раз судьям предстоит выбрать делегата из числа других призеров — команда РМЦ будет представлять край на чемпионате WorldSkills. Решение об этом примут на следующей неделе.

«Школа безопасности» проходила с 1 по 4 июня. Команды участвовали в пожарной эстафете и соревнованиях в дисциплинах «Поисково-спасательные работы в условиях чрезвычайных ситуаций техногенного характера» и «Поисково-спасательные работы на акватории». На первом этапе участники эвакуировали пострадавших под завалами, а также участников ДТП. На втором — использовали спасательный конец Александрова для спасения пассажиров катера и оказывали помощь людям, застрявшим на плоту.

Слет «Школы безопасности» проводился в регионе в 13 раз. Его организаторы — министерство образования и науки Хабаровского края, главное управление Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Хабаровскому краю.

Фото предоставлено ГУ МЧС России по Хабаровскому краю