Сегодня 19 июня 2021

В Хабаровском районе прошел слет активистов Российского движения школьников

05 июня 2021
В Хабаровском районе прошел слет активистов Российского движения школьников

На базе центра активного отдыха «Амур-Патриот» в селе Воронежское-1 прошел слет Российского движения школьников Хабаровского района, в котором приняли участие команды из 15 поселений.

Программой мероприятия было предусмотрено обучение по четырем направлениям: «Военно-патриотическое», «Личностное развитие», «Гражданская активность» и «Информационно-медийное». Юные активисты узнали, где можно реализовать свой творческий потенциал, как проявить себя на мероприятиях, связанных с волонтерской деятельностью, работой в информационном пространстве и СМИ, пропагандой здорового образа жизни.

Спикерами на тематических платформах выступили представитель Хабаровского регионального отделения «Поисковое движение России» Татьяна Васильченко, председатель регионального отделения РДШ Александр Воробьев и пресс-секретарь районной газеты «Сельская новь» Татьяна Куприенко.

Также для ребят организовали ряд спортивных состязаний - «Веселые старты», «Веревочный курс», «Лазертаг» и  интеллектуальную игру «Движ». Активисты районного отделения Российского движения школьников показали отличную спортивную подготовку, стремление к победе.

Самым активным участникам слёта заместитель главы администрации Хабаровского района Кристина Вольф вручила дипломы и памятные подарки.