Сегодня 19 июня 2021

Педагоги Регионального модельного центра отмечены на всероссийском уровне

08 июня 2021

Стали известны итоги Всероссийского конкурса методических материалов в помощь организаторам туристско-краеведческой и экскурсионной работы с обучающимися, воспитанниками.

Педагоги Хабаровского края стали лауреатами и дипломантами конкурса. Так, в номинации «Дидактические материалы» лауреатом стала Тамара Леонтюк, старший методист Регионального центра детско-юношеского туризма (РЦДЮТ) — структурного подразделения Регионального модельного центра дополнительного образования детей Хабаровского края. Она составила сборник маршрутов туристских походов «С рюкзаком по краю».

За разработку учебно-методического комплекта «Край, в котором я живу» также отмечены еще два сотрудника РЦДЮТ — старший методист Галина Давыдова и методист Екатерина Навдуш. Они стали лауреатами в номинации «Учебные пособия».

Кроме того, Евгения Исавнина, учитель школы № 4 рабочего поселка Ванино — лауреат в номинации «Методические пособия». Она представила разработку по проведению игры «Сын народа эвенков».

За разработку музейного урока «Сохраним в сердцах своих память светлую о них» дипломантом конкурса стала Лариса Новикова, учитель школы № 12 Гаткинского сельского поселения. Педагог отмечена в номинации «Методические рекомендации по организации учебного процесса».

Организатором конкурса является Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения.