Сегодня 20 октября 2021

Обновлено 53 минуты назад

Экологические мероприятия пройдут в рамках проекта «Краевой выходной»

12 июня 2021

В это воскресенье, 13 июня, состоится традиционный проект «Краевой выходной».  В этот раз он будет посвящен экологии. Мероприятия пройдут в Хабаровске, а в также в Комсомольском и им. Лазо районах.

Так с 11:00 до 14:00 в Хабаровске в районе озера Рица (ул. Герцена, 2) запланированы показательные выступления учащихся объединения «Судомоделирование» Центра технического творчества Регионального модельного центра (РМЦ). Дети спустят на воду скоростные спортивные модели судов, которые сами изготовили на занятиях.

Помимо этого состоится мастер-класс «Раздельный сбор мусора», на котором расскажут о главных правилах сортировки и разъяснят, как организовать раздельный сбор бытовых отходов в домашних условиях. Кроме того, специалисты проведут мастер-класс «Вirdwatching», где каждый желающий сможет понаблюдать за птицами и узнать о них много нового.

В селе Верхняя Эконь Комсомольского района запланирована акция «Чистый берег». Взрослых и детей приглашают внести вклад в очистку побережья реки Амур. Сбор участников в 12:00 у береговой линии сельского поселения.

В поселке Переяславка района им. Лазо по адресу: ул. Южная, 2 состоится мастер-класс «Веселая гусеничка». Педагоги Центра развития творчества детей и юношества научат делать игрушки с помощью клея, деревянных шпажек, коктейльных трубочек и цветной бумаги. Начало в 11:00.

Напомним, Акция «Краевой выходной» проходит каждое воскресенье. Актуальное расписание публикуется на сайте #Каникулы с РМЦ_27 online и Instagram-странице Регионального модельного центра дополнительного образования детей Хабаровского края @dop.obrazovanie27.