Сегодня 20 октября 2021

Трудовые отряды старшеклассников в Хабаровске не только работают, но и отдыхают

22 июня 2021
Трудовые отряды старшеклассников в Хабаровске не только работают, но и отдыхают

Фестиваль танцевальных команд трудовых отрядов старшеклассников «Лови ритм» прошел в Хабаровске. Сейчас в городе работает первая смена, организовано 63 бригады. 5 танцевальных команд, представляющих эти отряды, приняли участие в танцевальном конкурсе.

– Танцевальный фестиваль среди старшеклассников, которые работают в летний период проводится уже 10 лет. Командам необходимо было пройти 3 творческих испытания: визитка, баттл капитанов и импровизация, – сообщили организаторы мероприятия.

Первое место в конкурсе заняла команда «Новое поколение» из Центрального района, на втором – «Новые горизонты» из Железнодорожного района, третье место у ребят команды «Юность» из Индустриального района.

Напомним, что этим летом ряды 129 трудовых отрядов старшеклассников пополнят почти 2 тысячи школьников. С 3-го июня по 19 августа будет проведено 3 смены. Основные сферы деятельности подростков: благоустройство социально значимых объектов города, социальная помощь, проведение культурно-массовых мероприятий.

В рамках трудовой четверти также пройдет городской смотр-конкурс «Марш трудовых отрядов», по итогам которого лучшие команды получат памятные призы от администрации Хабаровска.