Сегодня 22 сентября 2021

Образовательные организации Хабаровского края стали победителями Всероссийского конкурса кружков НТИ

07 сентября 2021

Подведены итоги Всероссийского конкурса, организованного Кружковым движением Национальной технологической инициативы (НТИ) в рамках мероприятий, посвященных 100-летию возникновения в России масштабного движения научно-технических кружков.

Было предусмотрено несколько номинаций: «Отличное начало» — для кружков, которые существуют менее двух лет, «Подготовка технологических лидеров» — для традиционных научно-технических и технических кружков, «Команда энтузиастов» — для самоорганизующихся кружков, сложившиеся на основе общих интересов в научно-техническом и технологическом творчестве, «Среда развития научно-технического творчества» — для площадок, на которых созданы условия для деятельности технологических кружков. Победителей и призеров определяли на основании суммарной экспертной оценки.

В номинации «Отличное начало» победителем признали студенческое проектное бюро «Бизнес и предпринимательство Geek.Business» Комсомольского-на-Амуре государственного университета (КНАГУ). В номинации «Команда энтузиастов» — студенческое конструкторское бюро «Промышленная робототехника Geek.Robot» и студенческое конструкторское бюро «Электроника и робототехника Geek.Elektro» КНАГУ. Центр технического творчества регионального модельного центра дополнительного образования детей стал победителем в номинации «Подготовка технологических лидеров» — высоко отмечена работа центра по направлению «Авиамоделирование». В номинации «Среда развития научно-технического творчества» образовательные учреждения Хабаровского края также попали в число победителей. Это КНАГУ и Инженерная школа города Комсомольска-на-Амуре. В этой номинации оценивали реализуемые образовательные программы и проекты, работу по формированию проектных команд и команд для участия в соревнованиях.

Конкурс проводился для поддержки и популяризации научно-технического творчества. Все участники получат сертификаты и будут отмечены на карте технологических кружков после обновления ее интерфейса на сайте НТИ.