Сегодня 21 сентября 2021

Новая спортивная площадка ГТО появилась в хабаровской школе №9

08 сентября 2021
Новая спортивная площадка ГТО появилась в хабаровской школе №9

Новую спортивную площадку для выполнения норм комплекса «Готов к труду и обороне» установили в хабаровской школе №9. Современное оборудование включает в себя гимнастические скамьи, турники, брусья и различные тренажеры. Также для комфортных и безопасных занятий уложено новое прорезиненное покрытие. Как напомнили в министерстве образования и науки края, всего в регионе в этом году появится 100 таких спортивных площадок, 13 из них – до конца сентября. На эти цели из федерального бюджета дополнительно было выделено 150 млн рублей. Это стало возможно благодаря участию врио губернатора Михаила Дегтярева.

– Это долгожданное для нас событие. Педагоги и ученики регулярно принимают участие в выполнении нормативов комплекса ГТО. Учителя получили четыре золотых, по девять серебряных и бронзовых знаков отличия, учащиеся – 43 золотых, 64 серебряных и 46 бронзовых знаков. Новая спортивная площадка позволит проводить регулярные тренировки и готовиться еще лучше, – рассказала директор школы №9 Анна Куликова.

На спортивной площадке проходят уроки физкультуры, также во внеурочное время будут организованы занятия не только для школьников, но и для жителей соседних домов и районов.

– Рада, что у нас появилась новая спортивная площадка и планирую также заниматься на ней. Я обладатель золотого знака ГТО, но мое самое большое спортивное достижение – получение звания кандидата в мастера спорта по софтболу. Его присвоили совсем недавно по итогам соревнований в Москве, – рассказала ученица школы №9 Екатерина Строк.

Напомним, выполнение нормативов ГТО позволяет приобщать людей к здоровому образу жизни. А получение золотого знака дает некоторые привилегии его обладателю. К примеру, школьники могут рассчитывать на дополнительные баллы по ЕГЭ.