Сегодня 28 октября 2021

Приглашаем к участию в XIII Международном конкурсе Гран-при «Золотые таланты»

23 сентября 2021

С 9 по 12 декабря в Курске состоится XIII Гран-при «Золотые таланты», организованный благотворительным фондом Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт», фондом Президентских грантов и благотворительным фондом ArsLonga при поддержке Министерства культуры РФ, Министерства просвещения РФ и Российского движения школьников.

Конкурс проводится с целью выявления и поддержки талантов в области классического и фольклорного исполнительства, сохранения и совершенствования системы художественного и творческого образования детей и юношества, расширения и укрепления культурных связей между молодежными коллективами и учебными заведениями регионов России и стран СНГ.

Лауреаты конкурса станут обладателями денежных премий (общий призовой фонд составляет более 1 миллиона рублей), получат долгосрочную поддержку фонда «Искусство, наука и спорт» Алишера Усманова и фонда ArsLonga, будут приглашены к участию в крупных федеральных и международных проектах, реализуемых на ведущих площадках страны. Педагоги, чьи ученики будут допущены до очного тура и выступят в нем, вне зависимости от результата получат индивидуальный грант в размере 10 000 рублей.

Конкурс проводится в номинациях – фортепиано, скрипка, виолончель.

В жюри конкурса входят выдающиеся деятели культуры, ведущие педагоги музыкальных ВУЗов Москвы, среди них: ректор Санкт-Петербургской консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова, залуженный артист РФ Алексей Николаевич Васильев, педагог ЦМШ по классу виолончели Мария Юрьевна Журавлева, заслуженный деятель искусств РФ, директор МССМШ (колледжа) им. Гнесиных Михаил Сергеевич Хохлов и многие другие.

Премии и награды: Гран-при Конкурса — 200 000 рублей; Первая премия — 100 000 рублей; Вторая премия — 75 000 рублей; Третья премия — 50 000 рублей; Дипломы — 10 000 рублей.

Для участия в Конкурсе необходимо заполнить и отправить форму заявки участника на сайте конкурса http://talentsgrandprix.ru не позднее 23 часов 59 минут 31 октября 2021 года.