Сегодня 20 октября 2021

Обновлено 30 минут назад

Финальный этап проекта «Молодежный экологический форум» пройдёт в Республике Саха (Якутия)

24 сентября 2021

С 29 сентября по 7 октября состоится финальный этап проекта «Молодежный экологический форум» (МЭФ-2021) в Республике Саха (Якутия).

Молодежный экологический форум Северного Форума – это мероприятие, целью которого является привлечение школьников к самостоятельной работе по изучению окружающей природной и культурной среды, к практическому участию в акциях по охране природы, исследовательской и проектной деятельности, а также объединение усилий молодежи по сохранению Арктики для будущий поколений в интересах устойчивого развития.

Своей задачей форум ставит изучение опыта межрегиональных и международных молодежных экологических организаций и объединений в природоохранной деятельности; участие молодежи в природоохранных мероприятиях и исследованиях с целью привлечения внимания органов власти к экологическим проблемам.

В 2021 году МЭФ исполняется 20 лет, и он пройдет в гибридном формате (онлайн/офлайн). Форум был учрежден в 2001 году и впервые был проведён Северным Форумом в г. Эдмонтон (Канада) с участием 20 школьников из 7 стран и регионов.

В разные годы форум принимали у себя такие города как Саппоро (Япония), Акюрейри (Исландия), Ханты-Мансийск (Россия), Анкоридж (США), Уайтхорс (Канада), Якутск (Россия), Салехард (Россия), Рованиеми (Финляндия).