Сегодня 23 октября 2021

Названы победители конкурса «Лучший урок письма» на Дальнем Востоке

12 октября 2021
Названы победители конкурса «Лучший урок письма» на Дальнем Востоке

Всероссийский Конкурс «Лучший урок письма-2021», организованный Почтой России, Московским государственным университетом имени М.В. Ломоносова и Профсоюзом работников связи России при поддержке министерства образования и науки Хабаровского края проводится с целью сконцентрировать внимание детей и молодежи на ценностях культуры письма, научить их бережному отношению к родному языку, истории своей семьи и страны.

В течение учебного года участники конкурса писали письма о своих родственниках, мужестве военных, путешествиях и любимых книгах, выразили свою точку зрения по вопросам сохранения амурского тигра и уникальной природы Дальнего Востока. Флагманскими темами конкурса стали «Мой любимый литературный герой» и «Рецепты счастливой семьи».

В дальневосточное жюри конкурса вошли: директор Дальневосточного филиала фонда «Русский мир» Александр Зубрицкий, председатель Приморской краевой организации профсоюза работников связи России Мария Ганихина, старший методист Хабаровского краевого института развития образования Ирина Кравченко, директор и главный редактор издательства «Пульс» (газета «Пульс Северное Приморье») Жанна Чикризова.

Победители регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший урок письма–2021»:

Лех Евгений, обучающийся 9 класса средней общеобразовательной школы Лермонтовского сельского поселения, в номинации «Рецепты счастливой семьи», учитель-наставник Рыжакова Елена Александровна;

Моторин Владимир, обучающийся 7 класса средней общеобразовательной школы № 5 г. Советская Гавань, в номинации «Из глубины веков: истории и легенды моей семьи», учитель-наставник Разумовская Марина Эдуардовна;

Звягина Елизавета, обучающаяся 6 класса средней общеобразовательной школы «Успех» г. Хабаровска, в номинации «Из глубины веков: истории и легенды моей семьи», учитель-наставник Лонькина Светлана Викторовна;

Чиркова Елизавета, обучающаяся 7А класса, средней общеобразовательной школы №23 г. Хабаровска, в номинации «Тот, кто с детства дружит с небом. Расскажу о своем самом увлекательном путешествии: настоящем или придуманном», педагог-наставник Балашова Людмила Геннадьевна;

Гавронская Мария, обучающаяся 7А класса средней общеобразовательной школы №2 п. Ванино, в номинации «Тот, кто с детства дружит с небом. Расскажу о своем самом увлекательном путешествии: настоящем или придуманном», учитель Зотова Елена Алексеевна, наставник Скроботова Светлана Григорьевна;

Олисова Виктория, обучающаяся 10 класса, средней общеобразовательной школы №23 г. Хабаровска, в номинации «У меня дома живёт амурский тигр», педагог-наставник Балашова Людмила Геннадьевна.

Лауреатом регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший урок письма–2021» стала Им Софья, обучающаяся 10 класса средней школы № 16 р.п. Заветы Ильича, в номинации «Рецепты счастливой семьи», учитель-наставник Марченко Лариса Михайловна.

Все участники конкурса получат благодарственные письма от организаторов конкурса. Победителей и лауреатов ждет награждение памятными дипломами и подарками.

Поздравляем победителей и желаем всем участникам творческого конкурса ярких побед и счастливых писем.