Сегодня 28 ноября 2021

События О Министерстве Деятельность
Обращения Документы Программы Важно Вакансии Контакты

Школьники края стали призерами Всероссийского турнира Специальной Олимпиады по юнифайд-мини-футболу

19 октября 2021

В Сочи прошел финал Всероссийского турнира Специальной Олимпиады по юнифайд-мини-футболу «5х5» — «Играй с нами». Уникальность соревнований состоит в том, что в одной команде играли подростки с ментальными особенностями развития и без.

За победу боролись 12 команд из Свердловской, Владимировской, Иркутской областей, Краснодарского, Хабаровского края, Республик Дагестана, Татарстана, а также Санкт-Петербурга. Состязания проходили отдельно среди юношей и девушек. В мужском дивизионе наш регион представляла сборная учащихся комсомольской школы № 3, реализующей адаптированные основные общеобразовательные программы. Для того, чтобы попасть в финал соревнований, они обыграли восемь команд Дальневосточного федерального округа.

В заключительном туре команда Хабаровского края выиграла шесть матчей из семи и стала обладателем серебряных наград, уступив сборной Владимирской области. Третье место завоевали школьники из Свердловской области.

Кроме соревнований для участников организовали экскурсии по достопримечательностям города Сочи. Школьники посетили объекты наследия зимних Олимпийских игр 2014 года и побывали на морской прогулке.