Сегодня 28 ноября 2021

События О Министерстве Деятельность
Обращения Документы Программы Важно Вакансии Контакты

Конкурс инновационных продуктов для работников системы среднего профессионального образования проходит в крае

21 октября 2021

Стартовал конкурс инновационных продуктов для педагогических и руководящих работников среднего профессионального образования Хабаровского края. Его цель — обнародовать результаты текущей работы в образовательных учреждениях. Также авторы разработок смогут получить квалифицированную поддержку со стороны экспертной комиссии конкурса.

Конкурс инновационных продуктов проводится в два этапа:

• первый (заочный) этап – профессиональная экспертиза конкурсных материалов (15-23 ноября 2021 года);
  • второй (очный) этап – общественная экспертиза реализуемости инновационного продукта (02 декабря 2021 года).

Принимаются работы по номинациям:

• реализация идеи доступности и разнообразия образовательных услуг профессиональных образовательных организаций «Сетевое открытое профобразование»;
  • реализация идеи государственно-общественного измерения качества образования «Доступность качества»;
  • реализация моделей социально значимых образовательных и воспитательных практик, воспитание неформальным образованием «Неформальное образование»;
  • реализация идеи решающей роли кадрового обеспечения «Кадровый капитал»;
  • реализация идеи качества доступности профессионального образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья «Разные и равные»;
  • реализация идеи непрерывного образования «Профессия и карьера»;
  • реализация идеи использования методов и моделей сотворчества (краудсорсинга, краудфандинга, компьютинга) как основания для радикальных инноваций в образовании и управлении «Сотворчество в управлении».

Для участия в конкурсе не позднее 13 ноября 2021 года необходимо предоставить материалы в электронном виде на адрес электронной почты: diana150581@mail.ru. Требования к пересылаемым файлам:

• файл с заявкой на участие в конкурсе от профессиональной образовательной организации, оформленный в соответствии с Положением;
  • файл с инновационным продуктом, ФИО участника и номинации.

Победители в номинациях будут награждены дипломами института и ценными подарками. По итогам конкурса планируется выпустить сборник научных работ со статьями участников конкурса.

Полная информация о сроках предоставления работ и требованиях к предоставляемым материалам указаны в Положении о конкурсе.

Контактное лицо:

Кузнецова Диана Сергеевна, начальник отдела развития инновационной и научно-исследовательской работы Хабаровского краевого института развития образования. Эл. почта: diana150581@mail.ru, тел.: 8-914-157-87-22.