Сегодня 06 декабря 2021

События О Министерстве Деятельность
Обращения Документы Программы Важно Вакансии Контакты

Завершается регистрация на итоговое сочинение (изложение), которое состоится 1 декабря 2021 г.

16 ноября 2021

В Хабаровском крае 17 ноября завершается прием заявлений на участие в итоговом сочинении (изложении) от учеников 11-х классов. Успешное выполнение работы является условием допуска школьников к ЕГЭ. Оцениваться работа будет по системе "зачет/незачет".
Право выбора изложения вместо сочинения предоставляется для учащихся с ограниченными возможностями здоровья. Для участников с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность написания увеличили на полтора часа.
В 2021-2022 учебном году итоговое сочинение (изложение) состоится 1 декабря 2021 г. (основной период), 2 февраля, 4 мая 2022 г. (дополнительные сроки). Школьники могут подать заявление в своих образовательных организациях, выпускники прошлых лет и студенты организаций среднего профессионального образования – в местах регистрации (https://minobr.khabkrai.ru/Deyatelnost/Gosudarstvennaya-itogovaya-attestaciya/177).
Тематические направления итогового сочинения уже известны:
"Человек путешествующий: дорога в жизни человека";
"Цивилизация и технологии – спасение, вызов или трагедия?";
"Преступление и Наказание – вечная тема";
"Книга (музыка, спектакль, фильм) – про меня";
"Кому на Руси жить хорошо? – вопрос гражданина".
Напомним, что участники итогового сочинения традиционно узнают темы непосредственно перед началом написания. Всего на итоговое сочинение (изложение) отводится 3 часа 55 минут. Рекомендуемый объем сочинения составляет не менее 350 слов, изложения — не менее 200 слов.
Более подробно об итоговом сочинении (изложении) на сайте  https://fipi.ru/itogovoe-sochinenie.