Сегодня 06 декабря 2021

События О Министерстве Деятельность
Обращения Документы Программы Важно Вакансии Контакты

Циклон внёс коррективы в организацию учебного процесса школ Хабаровского края

22 ноября 2021

В связи со сложными погодными условиями принято решение о сокращении занятий во второй смене 22 ноября в г. Хабаровске, Вяземском, Бикинском, им. Лазо районах. Все дети должны успеть вернуться домой до наступления темноты.

В школах с. Тополево, Сергеевка, Князе-Волконское, Малышево, Осиновая речка, Матвеевка, Мичуринское Хабаровского муниципального района занятия во второй смене отменены.

По прогнозу МЧС метель, сильный ветер, снежный накат на дорогах продолжатся 23 ноября.

В связи со сложной обстановкой и гололедными явлениями перевозка обучающихся к месту обучения и обратно между населенными пунктами будет приостановлена.

Во всех школах Советско-Гаванского и Амурского районов 23 ноября занятия отменены.

В других территориях решение об отмене занятий будет приниматься каждой школой исходя из погодных условий и удаленности проживания школьников.

Министерство образования и науки края рекомендует родителям в тех случаях, когда школа не в шаговой доступности, оставить детей дома. Необходимо сообщить о своем решении классному руководителю. Никаких дополнительных справок предъявлять не нужно.