Сегодня 22 января 2022

События О Министерстве Деятельность
Обращения Документы Программы Важно Вакансии Контакты

Краевых журналистов приглашают к участию в конкурсе «Я выбираю семью»

13 января 2022

Начался прием заявок от представителей краевых средств массовой информации для участия в конкурсе «Я выбираю семью». Инициатива направлена на привлечение внимания к проблеме социального сиротства и пропаганду положительного опыта семейного воспитания среди населения.

Как сообщили в министерстве образования и науки Хабаровского края, будут определены победители в номинациях «Лучший цикл материалов по вопросам защиты прав детей», «Лучший цикл материалов о приемных семьях и других формах семейного устройства детей», «Лучший цикл материалов «Семейные традиции».

Победителей наградят дипломами губернатора края и денежными премиями в рамках мероприятий, посвященных Международному дню защиты детей.

На конкурс принимаются материалы, опубликованные в периодических печатных изданиях, размещенные на теле- и радиоканалах или в сетевых изданиях в период с 1 февраля 2021 года по 1 февраля 2022 года. Окончательный срок предоставления конкурсных работ — 10 февраля 2022 года.

Материалы необходимо направить по адресу: 680000, г. Хабаровск, ул. Запарина, 76, управление опеки и попечительства, защиты прав и интересов детей министерства образования и науки Хабаровского края, кабинет 104. Подробную информацию об участии в конкурсе можно получить по телефонам: (4212) 46-41-13, (4212) 46-43-12.

В прошлом году на рассмотрение жюри конкурса поступило 110 печатных статей и три видеоматериала от СМИ из семи районов края. Лауреатами премии стали редакции газет «Вяземские вести», «Советская звезда» и «Издательский дом «Восход – Ванино».

Проблеме социального сиротства в Хабаровском крае уделяется большое внимание. В организациях опеки и попечительства работают службы подбора, подготовки и сопровождения замещающих семей. На сегодняшний день в регионе более 900 детей нуждаются в семейном устройстве. За минувший год 623 ребёнка обрели семью.