Сегодня 19 июля 2019

Обновлено час назад

Завершились педагогические встречи «Звучи, родной язык», посвященные памяти А.С. Киле

13 марта 2019

В мероприятии приняли участие более 70 участников из 10 территорий края - педагоги, обучающиеся, авторы учебных пособий, деятели культуры и науки, общественные деятели, представители методических служб. В педагогических встречах активное участие приняли представители Республики Бурятия.

Педагоги провели мастер-классы, продемонстрировали лучшие практики обучения родному языку в рамках конкурса-фестиваля педагогических мастерских учителей родных языков.

Команды детей приняли участие в конкурсе "Импровизация". Дети отвечали на вопросы носителей языка по заданной теме. Диалог поколений прошел в активной и увлекательной форме. Победила команда "Пурэн-амба – Тигр", капитан команды капитан Заксор Кирилл Иванович, обучающийся 8 класса МБОУ ООШ с. Омми Амурского муниципального района Хабаровского края. Команда награждена Дипломом победителя.

Уровень проектной и исследовательской деятельности учащихся и педагогов был представлен на презентации детских проектов "Родной язык! Он дорог мне, он мой!".

Авторы-разработчики изданных пособий по родным языкам были награждены благодарственными письмами министерства образования и науки края.