Сегодня 25 мая 2019

Около 500 обращений поступило в министерство образования и науки Хабаровского края в 2019 году

29 марта 2019

Министерством образования и науки проведён семинар для специалистов образовательных организаций, подведомственных министерству, по совершенствованию работы с обращениями граждан и организаций.

Всего в этом году в  министерство поступило 496 обращений, в которых содержалось 602 вопроса, что на 10% меньше аналогичного периода прошлого года (555 обращений, 576 вопросов).

Наиболее актуальные вопросы, которые волновали жителей края:

- условия проведения образовательного процесса — 86;

- поступление в образовательные организации — 77;

- заработная плата педагогических работников — 54;

- конфликтные ситуации в образовательных организациях — 35;

На сегодняшний день рассмотрено 408 обращений (82%).

Также, в ходе семинара обсуждались вопросы реализации Указа Президента Российской Федерации от 17 апреля 2017 года № 171 «О мониторинге и анализе результатов рассмотрения обращений граждан и организаций».

Участники имели возможность получить практические навыки по работе с обращениями в системе электронного документооборота Правительства края и на закрытом портале Администрации Президента Российской Федерации ССТУ РФ.