Сегодня 23 августа 2019

114 тысяч детей Хабаровского края отдохнули во время весенних каникул

01 апреля 2019

В Хабаровском каре завершились весенние школьные каникулы. По данным регионального министерства образования и науки, с 25 по 31 марта дети отдыхали в четырех загородных оздоровительных лагерях и 367 образовательных учреждениях. Для них было организовано более тысячи мероприятий. Всеми формами отдыха на каникулах охвачено 114 тысяч детей.

В загородных оздоровительных лагерях в крае отдохнуло 670 детей. На базе образовательных организаций были открыты 349 лагерей с питанием. Общий охват в них составил более семи тысяч школьников в возрасте от 6 до 10 лет. В школах и организациях дополнительного образования на весенних каникулах работало 182 профильных объединения с питанием для старшеклассников, в которых занимались 1767 школьников (волонтеров, вожатых, экскурсоводов, экологов), а также 158 трудовых объединений.

Другими формами отдыха на каникулах было охвачено около 23 тысяч детей в 1185 объединениях, организованных в школах края без питания.

Кроме того, более 15 тысяч школьников посетили театры, кинотеатры, музеи, библиотеки, бассейны, тренажерные залы, прошли по туристским маршрутам.

- При организации весенних каникул особое внимание было уделено категории детей, требующих поддержки и защиты государства: дети-сироты, опекаемые, инвалиды, дети из малообеспеченных и многодетных семей, подростки, состоящие на учете в ПДН. Это более семи тысяч ребят, - сообщили в министерстве.

На весенних каникулах 80 школьников посетили Москву, Санкт-Петербург, Симферополь. Более 200 человек съездили во Владивосток и Благовещенск, ещё около 200 ребят побывали на экскурсиях по Солнечному району, Комсомольску-на-Амуре, Хабаровску.