Сегодня 23 сентября 2019

Обновлено 2 дня назад

11 детских садов построят в крае за три года

05 апреля 2019

Планируется создать почти две тысячи мест

825 млн рублей из федерального бюджета получит Хабаровский край на создание мест для детей в возрасте до трех лет.

Только в 2019 году будут созданы 940 дополнительных мест для детей в возрасте до трех лет за счет строительства, реконструкции, капремонта, выкупа и перепрофилирования помещений. Это поможет женщинам, имеющих детей, совмещать работу с семейными обязанностями. Эти и другие вопросы обсуждали представители 17 муниципалитетов в Хабаровском краевом институте развития образования на модельном семинаре «Образовательная среда как механизм реализации ФГОС ДО в работе с детьми раннего возраста».

«В ближайшие три года в регионе будут построены 11 детских садов: в районе им. Полины Осипенко, Хабаровском, Вяземском, Ульчском и Амурском районах, в Комсомольске и в Хабаровске. Всего будет создано 1910 мест в детских садах для детей возрасте от двух месяцев до семи лет», - рассказала консультант министерства образования и науки края Валерия Трофимчук.

Также в этом году будут созданы 11 служб ранней помощи на базе краевых школ-интернатов, где родители смогу бесплатно получить услуги психолого-педагогической, методической и консультативной помощи, в том числе для раннего развития детей в возрасте до трех лет.