Сегодня 24 октября 2019

Конкурс на лучший кабинет ОБЖ объявлен в Хабаровском крае

13 мая 2019

В целях выявления и распространения лучшего опыта общеобразовательных организаций по реализации основ безопасности жизнедеятельности министерство образования и науки Хабаровского края совместно с Хабаровским краевым институтом развития образования объявляет о проведении смотра-конкурса на лучший кабинет ОБЖ.

К участию в смотре-конкурсе приглашаются общеобразовательные организации, имеющие оборудованные кабинеты по данному предмету.

Под кабинетом основ безопасности жизнедеятельности понимается три элемента учебно-материальной базы: предметный кабинет с учебными и наглядными пособиями, техническими средствами обучения, спортивный городок с элементами полосы препятствий, стрелковый тир или место для стрельбы (электронный стрелковый тренажер).

Участникам необходимо предоставить фото- и видеоматериалы, видеозаписи образовательного события (учебного и внеклассного), отражающих учебную, внеклассную деятельность преподавателя-организатора в кабинете ОБЖ. Жюри будет оценивать соответствие занятия поставленным целям, его информативность, полнота раскрытия темы, целостность, эффективность использования ресурсов кабинета в урочной и внеурочной деятельности, выявление современных образовательных эффективных технологий работы учителя.

Победители и призеры конкурса будут награждены денежными премиями и дипломами министерства образования и науки Хабаровского края.

С положением о краевом конкурсе можно ознакомиться на сайте Хабаровского краевого института развития образования.