Сегодня 23 сентября 2019

Более 250 вожатых будут работать этим летом в детских лагерях

13 мая 2019

В Хабаровском крае продолжается подготовка к летней оздоровительной кампании. Накануне завершилось обучение персонала. Подготовку прошли 258 организаторов и вожатых оздоровительных лагерей.

В краевом детском центре «Созвездие» завершилась работа школы подготовки вожатых и семинар по подготовке кадров. В обучающих мероприятиях участвовали студенты вузов, вожатые и педагоги учреждений дополнительного образования и пришкольных лагерей.  Они познакомились с успешными наработками по организации детского отдыха, прошли  курс по оказанию первой помощи.

- Ежегодно обновляются и разрабатываются новые программы летнего оздоровительного отдыха, приоритетными остаются детские профильные смены, в том числе для детей группы риска и с особыми образовательными потребностями. Летом продолжится работа по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, социализации детей с ограниченными возможностями здоровья, а также работа с одаренными и талантливыми ребятами, - сообщила начальник управления общего и дополнительного образования минобрауки края Юлия Зотова.

С 1 июня по 30 августа в крае свои двери откроют 22 загородных лагеря, в которых отдохнут 18 700 детей. Также будут работать 423 лагеря с дневным пребыванием, 44 лагеря палаточного типа и 44 лагеря труда и отдыха. На сегодняшний день в лагерях проводится ремонт и акарицидная обработка территорий.

Продажа путевок продолжается. С полным списком загородных оздоровительных лагерей края и стоимостью путевок можно ознакомиться в реестре (https://minobr.khabkrai.ru/Deyatelnost/Organizaciya-otdyha-ozdorovleniya-i-zanyatosti/222)  организаций отдыха детей и их оздоровления Хабаровского края 2019 года.