Сегодня 18 июля 2019

Губернатор Сергей Фургал наградил общественный совет при минобрнауки края

11 июня 2019
Губернатор Сергей Фургал наградил общественный совет при минобрнауки края

По итогам мониторинга за II полугодие 2018 года общественный совет при министерстве образования и науки края вошел в число наиболее эффективных.

Как отметила председатель совета Наталья Бурая, в его составе представители только общественных организаций: профсоюз работников народного образования и науки, Союз женщин Хабаровского края, Хабаровская инвалидная организация «Реальная помощь», Российский детский фонд и тд.

Важнейшая часть работы совета – это обсуждение и оценка программ развития региона и отрасли. В прошлом году совет присоединился к формированию проекта Национальной программы развития Дальнего Востока и направил около 10 предложений в проект.

Также в Совете проходит обсуждение вопросов, связанных с развитием системы образования в крае, выработка рекомендаций по их решению, экспертиза проектов нормативных правовых актов, организация и проведение общественных проверок в сфере деятельности минобрнауки края.

«Члены общественного совета вот уже пятый год участвуют в обсуждениях госпрограммы развития образования в районах края. Мы вместе с сотрудниками министерства встречаемся с людьми, обсуждаем то, что их волнует. При обсуждении проектов стараемся учесть общественный заказ, полученный в результате таких встреч», - отметила Наталья Юрьевна.