Сегодня 23 августа 2019

Юные спортсмены проходят тренировочные сборы в загородном оздоровительном лагере «Олимп»

24 июня 2019

Лагерь посетила с проверкой краевая межведомственная комиссия по координации организации отдыха, оздоровления и занятости детей.

Перед стартом летней кампании в лагере прошла оптимизация систем электро- и водоснабжения, выполнен косметический ремонт жилых корпусов и наружных конструкций, переоборудованы туалетные комнаты и душевые, проложены плитка и линолеум, приобретены постельные принадлежности и спортивный инвентарь.

Сейчас в «Олимпе» проходит первая смена под названием «Город, в котором рождается завтра». На неё приехали 230 человек — воспитанники детско-юношеских спортивных школ, участники молодёжного движения «Юнармия», учащиеся средних образовательных учреждений края. Юные легкоатлеты, борцы, баскетболисты, лыжники проходят учебно-тренировочные сборы, для всех ребят запланирована обширная досуговая программа.

— На смене задействованы более 30 вожатых и педагогов дополнительного образования, которые перед летней кампанией прошли подготовку, — рассказала директор лагеря «Олимп» Ирина Гореликова. — Дети могут обратиться с какими-либо вопросами или проблемами к нашему педагогу-психологу. Помимо консультаций специалист также отмечает, что подросткам нравится в лагере, на какие вещи руководству следует обратить внимание.

В лагере «Олимп» дети знакомятся со славянской культурой на тематических мероприятиях, учатся играть в китайские шахматы, делают картины из зёрен кофе. Для них работают творческие мастерские, где они пробуют свои силы в плетении макраме, бумагопластике, бисероплетении, вышивании. В комнатах ароматерапии и релаксации, где установлены ионизаторы воздуха и массажные кресла, дети могут пообщаться в тихой обстановке и поиграть в настольные игры.