Сегодня 21 октября 2019

Подведены итоги краевого этапа Всероссийского конкурса «Лучший урок письма»

10 июля 2019

В Хабаровском крае подведены итоги регионального этапа XVII Всероссийского конкурса "Лучший урок письма-2019", организованного Почтой России совместно с министерством образования и науки Хабаровского края.

В организационный комитет конкурса поступила 41 творческая работа обучающихся школ из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Амурского, Бикинского, Верхнебуреинского, Вяземского, Комсомольского, имени Лазо, Нанайского, Охотского и Советско-Гаванского районов.

Наибольшее количество работ поступило из района имени Лазо и Вяземского  района.

Жюри конкурса признало победителями конкурса 7 учащихся в разных номинациях и 1 педагога - автора лучшей разработки открытого урока. Работы победителей будут направлены на XVII Всероссийский конкурс "Лучший урок письма-2019", подведение итогов которого состоится 9 октября, во Всемирный день почты.

Мы с удовольствием объявляем победителей конкурса в номинациях:

- "Мой любимый литературный герой" – Киле Ксения Сергеевна, обучающаяся 6 класса школы с. Ачан Амурского района;

- "Есть такая профессия – Родину защищать…" – Гаджиметова София, обучающаяся 11 класса школы р.п. Корфовский Хабаровского района;

- "Рецепты счастливой семьи" – Малороссиянова Виктория Евгеньевна, обучающаяся 10 класса школы р.п. Корфовский Хабаровского района;

- "Поколение неравнодушных: горячее сердце" – Аришина Алина Андреевна, обучающаяся 9 класса школы №1 р.п. Хор района имени Лазо;

- "У меня дома живет амурский тигр" – Плугатырева Дарья Николаевна, обучающаяся 4 класса школы п. Сидима района имени Лазо;

- "Напиши письмо о своем герое" – Тершуков Илья Андреевич, обучающийся 5 класса МБОУ СОШ № 3 Советско-Гаванского района;

- "Классная история. Истории случаются с теми, кто умеет их рассказывать…" – Петухова Екатерина Витальевна, обучающаяся 8 «а» класса школы № 30 г. Комсомольска-на-Амуре.

В номинации Конкурса "Лучшая методическая разработка проведения урока письма" победителем признана Левада Ольга Сергеевна, учитель русского языка и литературы школы № 2 г. Вяземского.

Награждение победителей Конкурса дипломами и памятными призами будет организовано Почтой России.