Сегодня 23 августа 2019

8-9 августа в Хабаровске пройдет краевая педагогическая конференция

05 августа 2019

В преддверии нового учебного года в Хабаровске состоится традиционная краевая августовская научно-практическая конференция педагогических работников "Образование в интересах человека: драйверы изменений".

Целью конференции является обсуждение актуальных вопросов развития системы образования региона и представление лучших практик организации образовательной деятельности. Общее число участников составит более 600 человек.

Запланировано обсуждение механизмов реализации региональных проектов национального проекта "Образование", проведение более 15 проектировочных площадок по вопросам оценки качества образования, развития дополнительного образования, подготовки кадров для экономики Хабаровского края, применения инноваций в образовательной сфере, создания цифровой образовательной среды.

В рамках конференции пройдет всероссийский семинар-совещание "Универсальные компетентности: чему и как учить сегодня для успешной карьеры завтра", межрегиональные конференции и семинары "Модели инклюзивных школ. Равное образование разным детям", "Модернизация школьных библиотек как условие обеспечения современного качества образования", "Технологии реализации концепции развития психологической службы в системе общего образования".

В августовской конференции примут участие не только педагоги края, но и представители Российской академии наук, издательства «Просвещение», компании «Яндекс», университета Финляндии.

9 августа в Правительстве Хабаровского края состоится пленарное заседание. В  работе конференции примет участие губернатор Сергей Фургал.