Сегодня 27 февраля 2021

В школах Хабаровского края начался учебный год

02 сентября 2019
В школах Хабаровского края начался учебный год

Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал поздравил школьников с началом учебного года. Глава региона принял участие в торжественной линейке в Краевом центре образования.

- Сегодня я поздравляю всех вас, дорогие школьники, с новым учебным годом. В краевом центре образования созданы прекрасные условия для получения среднего образования на высшем уровне. Как показывает статистика, около половины выпускников Центра– медалисты. Надеюсь, их количество будет только расти, – сказал Сергей Фургал.

В краевом центре образования в этом году будут учиться 970 детей. Всего в школы сегодня пошли более 149 тысяч детей, из которых более 16 тысяч – первоклассники. Занятия в вузах и техникумах начались для 78 тысяч студентов.

Сегодня для школьников пройдут уроки Победы и Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности». Учитывая, что 2 сентября – День окончания Второй мировой войны, после торжественных линеек и уроков школьники приняли участие в митингах, возложении цветов к обелискам.

Во второй половине дня пройдут игровые праздничные программы. Для обучающихся школ Хабаровска на площади перед СЗК «Платинум Арена» состоится праздник «Здравствуй, школьная страна!», учащиеся Ванинского района отправятся в поход, а в Бикинском районе дети соберутся на городском празднике в парке культуры и отдыха.