Сегодня 18 сентября 2019

Обновлено час назад

Подведены промежуточные итоги краевой благотворительной акции "Помоги собраться в школу"

05 сентября 2019

Краевая благотворительная акция "Помоги собраться в школу" стартовала 1 июля и продлится до 30 сентября.

Акция направлена на поддержку детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении, предупреждение непосещения обучающимися школы по социальным причинам.

Организаторами акции являются министерство социальной защиты населения Хабаровского края, министерство образования и науки Хабаровского края, Хабаровское краевое отделение общероссийского общественного благотворительного фонда "Российский Детский фонд".

В общеобразовательных учреждениях организованы пункты сбора и выдачи вещей, в которых принимаются одежда, обувь, канцелярские принадлежности. Денежные средства можно перечислить на расчетные счета центров социальной поддержки населения края и расчетный счет Хабаровского краевого отделения общероссийского общественного благотворительного фонда "Российский Детский фонд".

За июль-август через школы края оказана помощь примерно пяти с половиной тысячам детей, что является примерно половиной от общего количества нуждающихся ребят. Сумма оказанной социальной помощи составляет около шести миллионов рублей. Акция проходит более активно, чем в 2018 году: сумма собранных средств в 2019 г. выше на 1380 тыс. рублей