Сегодня 21 ноября 2019

Форум учащихся профессионального образования «Инсайт» проходит в пригороде Хабаровска

20 сентября 2019

III Краевой образовательный форум «Инсайт» открылся в пригороде Хабаровска. В течение двух дней более 100 учащихся колледжей края будут оттачивать навыки в области молодежного предпринимательства, становления и развития карьеры, а также студенческого самоуправления.

В форуме принимают участие лидеры образовательного проекта «Меню возможностей». Он стартовал в марте 2019 года. Участие в проекте принимали более 6,5 тысяч студентов со всех 25 колледжей Хабаровского края.

За прошедшее время студенты прошли обучение по направлениям: «гражданско-патриотическое воспитание», «студенческое самоуправление» и «молодежное предпринимательство». Также они приняли участие в мастер-классах, тренингах, встречах с предпринимателями, hr-специалистами, политиками. Летом состоялся онлайн-марафон навыков посредством мессенджеров. Его участники в режиме реального времени выполняли задания, направленные на повышение самоорганизацию и развитее профессиональных и личных навыков по четырём направлениям проекта.

- Сегодня и завтра на базе гостиничного комплекса «Ривьера» 107 лидеров проекта «Меню возможностей» принимают участие в форуме «Инсайт». За это время они создадут личный финансово-экономический план и узнают, каким образом, без отрыва от учебы в колледже, зарабатывать деньги, создавать бизнес-проекты. В направлении «Развитие карьеры» каждый студент разработает свой личный карьерный план на год. Также они презентуют себя и своих студенческие советы для лучшей работы студенческих советов колледжей и вовлечения единомышленников, - рассказали организаторы форума.

III Краевой образовательный форум «Инсайт» проводится Хабаровским краевым институтом развития системы профессионального образования при поддержке регионального министерства образования и науки.