Сегодня 17 октября 2019

В «Созвездии» состоялся финал краевого конкурса «Воспитатель года – 2019»

30 сентября 2019
В «Созвездии» состоялся финал краевого конкурса «Воспитатель года – 2019»

Доброй традицией в Хабаровском крае стало проведение конкурса профессионального мастерства воспитателей детских домов «Воспитатель года», учредителем которого выступает министерство образования и науки Хабаровского края, организатором конкурса является Центр семейного устройства.

Очный этап прошел в Хабаровском краевом центре внешкольной работы «Созвездие» накануне Дня воспитателя. В конкурсных испытаниях победители заочного этапа продемонстрировали не только своё профессиональное мастерство, но и творческий потенциал.

Первой задачей для них стал мастер-класс. В течение 20 минут каждому финалисту предстояло удерживать внимание детей. Во второй половине дня перед участниками и гостями выступил с мастер-классом семейный психотерапевт Игорь Любачевский. Руководитель образовательного центра «Smartteen» Сергей Мамаев поговорил с подростками об осознанном выборе профессии.

Во второй день финалистам конкурса «Воспитатель года – 2019» предстояло показать как творческие, так и интеллектуальные способности. Участники померялись уровнем эрудиции в турнире, рассказали жюри и зрителям о своих воспитательских секретах.

По итогам конкурса определились победители и призёры:

I место - Сергей Владимирович Пушонкин (Детский дом № 24, г. Николаевск-на-Амуре);

II место - Максименко Елена Владимировна (Детский дом № 12, г. Амурск);

III место - Латаева Ольга Владимировна (Детский дом № 27, пос. Солнечный).

Дипломами награждены участники очного этапа – Гребенюк Тамара Викторовна (Детский дом № 23, пос. Переяславка) в номинации «Вдохновение и оптимизм» и Малышева Ольга Александровна (Школа-интернат № 4, г. Хабаровск) в номинации «Целеустремленность и решительность».