Сегодня 17 октября 2019

Сергей Фургал наградил лучших педагогов края

03 октября 2019

В Хабаровске прошел торжественный прием губернатора, посвященный Международному дню учителя. На нем чествовали лучших педагогов региона. Как отметил в своем поздравлении Сергей Фургал, одна из наших главных задач – ликвидация второй смены и только за счет строительства новых школ. Недавно в Комсомольске-на-Амуре открылась Инженерная школа. После капитального ремонта заработало новое образовательное учреждение в поселке Новостройка района им. Лазо. До конца года будут открыты четыре детских сада, три из них – в Хабаровске. Скоро начнется строительство школы в селе Найхин Нанайского района.

- В крае на образование выделяется четверть от всего регионального бюджета. Впервые в новом учебном году во всех школах заработала новая система питания, ведется работа по планомерному увеличению заработной платы педагогам. Особое внимание уделяется учителям, работающим в сельской местности. Сегодня здесь собралась одни из лучших педагогов края. Позвольте поздравить вас с международным Днем учителя и выразить уверенность, что вы передадите свой опыт и знания молодым педагогам, которые будут учить наших детей и внуков, - сказал губернатор.

Сергей Фургал вручил работникам сферы образования памятные знаки правительства региона «За заслуги в развитии образования», а также поздравил педагогов с присвоением почетного звания «Заслуженный работник образования Хабаровского края». Премии губернатора в области профессионального образования получили 13 человек, в том числе и четыре молодых преподавателя вузов и техникумов региона.