Сегодня 11 декабря 2019

Обновлено 13 минут назад

В КЦО прошел краевой фестиваль «Самбо в школу»

18 ноября 2019

В рамках проведения мероприятий, посвященных празднованию Всероссийского дня самбо, в Краевом центре образования впервые проведен фестиваль среди школьных команд края, участников проекта "Самбо в школу".

Организаторами мероприятия стали министерство образования и науки края, краевая федерация самбо при участии министерства физической культуры и спорта края.

В фестивале приняли участие 12 команд обучающихся из Бикинского, Вяземского, Нанайского районов, Комсомольска-на-Амуре и Хабаровска.

Участники в формате показательных выступлений продемонстрировали основные элементы самбо: приемы самостраховки, акробатические элементы и навыки борьбы.

Победителями в трех возрастных группах стали команды обучающихся МБОУ СОШ № 1 с. Троицкого, МБОУ кадетской школы № 1 имени
Ф. Ушакова г. Хабаровска и МОУ СШ № 22 г. Комсомольска-на-Амуре. Призерами фестиваля признаны команды МБОУ СОШ с.п. "Село Лончаково", МБОУ СОШ № 20 г. Вяземского, МБОУ СОШ № 80 и МАОУ СОШ № 77
г. Хабаровска.

Победители и призеры награждены кубками и медалями, все участники фестиваля отмечены дипломами.

Всего в мероприятии приняли участие более 70 обучающихся, а также их родители, учителя физической культуры, тренеры.

Напомним, Хабаровский край включился во всероссийский проект "Самбо в школу" в 2016 году. Количество участников проекта с каждым годом увеличивается. Данным видом единоборства в общеобразовательных организациях Хабаровского края сегодня в урочной и внеурочной деятельности занимаются более 13 тыс. обучающихся из 72-х общеобразовательных организаций всех муниципальных районов края.