Сегодня 11 декабря 2019

Обновлено 14 минут назад

Второй «Урок Цифры» пройдет в школах края

25 ноября 2019

Со 2 декабря по 15 декабря в школах края пройдет второй урок Всероссийского образовательного мероприятия "Урок Цифры". На этом уроке дети познакомятся с сетями и облачными технологиями.

Новый урок подготовлен фирмой "1С", специалисты которой имеют существенный опыт создания и сопровождения облачных сервисов.

Традиционно для ребят будут предложены видео-лекции, онлайн-тренажеры для трех возрастных групп: для 1-4 классов, 5-7 классов и 8-11 классов.

Многие школьники Хабаровского края знакомы на практике с облачными технологиями.

Сегодня в крае работает региональная автоматизированная информационная библиотечная система "1С: Библиотека". Данная система автоматизации предлагает "облачное" взаимодействие библиотек, создание сводного электронного каталога для школ края, что существенно расширяет возможности всех участников образовательного процесса. В настоящее время 28 библиотечно-информационных центров, школьных библиотек подключены к данной системе.