Сегодня 11 декабря 2019

Обновлено 5 минут назад

Лучших будущих педагогов выбрали на краевой олимпиаде профессионального мастерства

03 декабря 2019

В олимпиаде участвовали студенты трех специальностей: "Дошкольное образование", "Преподавание в начальных классах", "Специальное дошкольное образование" (внеконкурсная специальность).

В течение двух дней будущие учителя и воспитатели выполняли конкурсные задания по теоретической и практической подготовке, которые позволяют проверить способности студентов и оценить их самостоятельность в профессиональной деятельности.

Испытания олимпиады состояли из заданий двух уровней. Первый уровень включал ответы на вопросы электронных тестовых заданий, выполнение перевода профессионального текста на русский язык и решение производственной задачи с разработкой информационного буклета. Второй уровень заданий включал практические умения в разработке уроков (занятий), а также использование и описание техники оригами в профессиональной деятельности.

Жюри выявило не только победителя и призёров, но и победителей в различных номинациях.

Номинация "За лучшую практическую подготовку" — Ступакова Юлия (Чегдомынский горно-технологический техникум);

Номинация "За творческий подход к проектированию фрагмента урока для начальных классов" — Ангина Екатерина (Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум);

Номинация "За творческий подход к проектированию фрагмента урока для детей дошкольного возраста" — Ситникова Мария (Ванинский межотраслевой колледж (Центр опережающей профессиональной подготовки).

Победителем и призёрами олимпиады стали студенты Хабаровского педагогического колледжа имени Героя Советского Союза Д.Л. Калараша:

1 место – Ляпунова Маргарита Александровна (специальность "Преподавание в начальных классах", группа ПНК-22);

2 место – Молдаванов Степан Максимович (специальность "Преподавание в начальных классах", группа ПНК-21);

3 место – Дронова Юлия Сергеевна (специальность "Дошкольное образование", группа ДО-42).

По итогам олимпиады победителей и призёров наградили дипломами министерства образования и науки Хабаровского края и ценными призами, их данные внесены в Банк талантливой молодежи, а победитель  рекомендован к направлению на заключительный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства.