Сегодня 29 января 2020

Обновлено 3 часа назад

Ученица школы поселка Сидима района имени Лазо Хабаровского края стала лауреатом Всероссийского конкурса

06 декабря 2019

Письмо Дарьи Плугатырёвой вошло в число лучших детских сочинений XVII Всероссийского конкурса «Лучший урок письма».

В число лидеров конкурса вошли 95 школьников. Всех финалистов объединяет культура письменной речи и умение быть интересными читателю.

Участникам нужно было написать письмо на одну из заданных организаторами тем. Многие ребята не впервые проявляют интерес к участию в эпистолярном конкурсе, специально учатся писать сочинения. В этом году было прислано около 70 000 писем.

Дарья Плугатырёва учится в пятом классе средней общеобразовательной школы поселка Сидима района имени Лазо. Девочка выбрала тему "У меня дома живет амурский тигр", и ей удалось раскрыть в своём письме уникальность природы Дальнего Востока. Работа была признана жюри одной из лучших и удостоена специального приза от Центра «Амурский тигр» — подарочных изданий о сохранении дикой природы края. Написать сочинение Даше помогла учитель музыки школы п. Сидима Сава-Завадская Татьяна Васильевна.

Организаторами конкурса «Лучший урок письма» выступают АО «Почта России», МГУ имени М.В. Ломоносова, Союз писателей России, Профсоюз работников связи России и «Учительская газета». В Хабаровском крае с 2011 года конкурс «Лучший урок письма» проводится при поддержке министерства образования и науки Хабаровского края.

Отметим, что Всероссийский конкурс «Лучший урок письма» включен в План мероприятий по реализации Концепции информационной безопасности детей на 2018-2020 годы.