Сегодня 29 января 2020

Обновлено 4 часа назад

Дети из Хабаровского края отправятся на Кремлёвскую елку

10 декабря 2019

Школьники Хабаровского края 24 декабря поедут на Кремлевскую елку. В этом году на главном новогоднем празднике страны побывают 27 человек. В их числе дети из малоимущих семей и победители школьных олимпиад.

Как сообщили в министерстве образования и науки края, в состав делегации вошли школьники в возрасте от 8 до 13 лет из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Амурска, Николаевска-на-Амуре, а также из Солнечного, Комсомольского, Нанайского, Бикинского, Ульчского, Аяно-Майского, Вяземского, Хабаровского и им. Лазо районов.

- Каждый год мы делаем запрос в муниципальные районы. Они присылают нам свои кандидатуры. Как правило, это победители школьных олимпиад и конкурсов, воспитанники детских домов и школ интернатов, дети из малоимущих семей. В этом году нам увеличили квоту: на Елку поедут не 20, а 27 человек. Еще шесть взрослых будут их сопровождать. 25 декабря наши ребята примут участие театрализованном представлении с Дедом Морозом и Снегурочкой, где им вручат новогодние подарки. Также запланировано посещение интерактивной программы "Живая планета". А 26 декабря все отправятся домой, - рассказали в министерстве образования и науки края.

Отметим, что каждый год на Кремлевскую елку съезжаются более пяти тысяч школьников со всей страны.