Сегодня 26 января 2020

Обновлено день назад

Чемпионат «Молодые профессионалы» стартует в Хабаровском крае

16 декабря 2019

VII Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) стартует 18 декабря. Соревнования будут проходить на базе 9 образовательных организаций в городах Хабаровске, Комсомольск-на-Амуре и р.п. Хор.

Как сообщили в министерстве образования и науки края, в соревнованиях по 15 компетенциям WorldSkills, включая возрастную категорию "WorldSkills Juniors" (14-16 лет), примет участие более 100 конкурсантов и более 130 экспертов.

- Впервые организована работа новой для региона компетенции – «Изготовление прототипов». Во второй раз в регионе состоятся соревнования по методике WorldSkills «Навыки мудрых» 50+. Опытные участники сразятся по компетенции «Технологии моды». К работе на площадках чемпионата будет привлечено более 60 человек из состава Корпуса волонтеров профессионального образования Хабаровского края, - сообщили организаторы.

Для будущих абитуриентов и школьников в рамках Регионального чемпионата на соревновательных площадках заготовлена интересная профориентационная программа. Ребята смогут пройти мастер-классы, профессиональные пробы, работы на тренажерах виртуальной реальности, а также узнают возможности 3D-моделирования.

VII Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) продлится до 22 декабря.

Напомним, в этом году по итогам Национального чемпионата «Молодые профессионалы», который проходи в Казани, бронзовую медаль завоевал Игорь Ефремов, студент Губернаторского авиастроительного колледжа Комсомольска-на-Амуре в компетенции «Токарные работы на станках с числовым программным управлением». Студентка колледжа Елена Марченко добавила в копилку сборной золотую медаль по итогам отборочных соревнований в компетенции «Производственная сборка изделий авиационной техники». Преподаватель Амурского политехнического техникума Николай Юрченко занял второе место в компетенции «Инженерный дизайн (CAD)» в категории «Навыки мудрых 50+», которая проходила вне основного зачёта.