Сегодня 26 января 2020

Обновлено день назад

Зимние каникулы для школьников Хабаровского края продлятся две недели

25 декабря 2019

Школьники Хабаровского края уйдут на зимние каникулы 28 декабря. В течение двух недель для них будут работать пять загородных и 160 лагерей с дневным пребыванием. Организованным отдыхом планируется охватить не менее 4000 школьников, большая часть из которых - дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Как сообщили в министерстве образования и науки края, загородные оздоровительные лагеря начнут принимать детей со 2 января. Путевки можно приобрести в "Созвездие" в районе им. Лазо, "Энергетик" в Хабаровском районе, "Молодежный центр "Западный" в Советско-Гаванский районе, "Олимп" в Николаевском районе и "Металлург" в Комсомольске-на-Амуре.

- Наиболее востребованными во время зимних каникул являются лагеря с дневным пребыванием. Они позволяют без продолжительного отрыва ребенка от родителей обеспечить максимальный охват организованным отдыхом детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Продолжительность смен в пришкольных лагерях - пять дней. Стоимость путевки 1200-1900 рублей. Планируем, что этим видом отдыха будет охвачено не менее 4000 школьников, в том числе более 3000 детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, - сообщили в ведомстве.

Также на каникулах для детей будет организована работа мастерских Деда Мороза, оформление фотозон школ, в сельских школах на время каникул будут работать центры "Точка Роста". В краевых и муниципальных музеях организуют экскурсии, в театрах состоятся показы спектаклей и детские утренники. Накануне Нового года запланированы школьные утренники, балы для старшеклассников, открытие зимних городков на площадях и в парках, конкурсы ледовых фигур, новогодние ярмарки, олимпиады и смотры художественной самодеятельности.

Занятия в школах Хабаровского края начнутся 13 января.