Сегодня 26 января 2020

Обновлено день назад

Определены победители VII регионального чемпионата «Молодые профессионалы»

25 декабря 2019
Определены победители VII регионального чемпионата «Молодые профессионалы»

Подведены итоги VII регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Соревнования проходили на базе 9 образовательных организаций в городах Хабаровске, Комсомольск-на-Амуре и р.п. Хор. Победители и призеры определены по 15 компетенциям WorldSkills, включая возрастную категорию "WorldSkills Juniors" (14-16 лет).

В региональном чемпионате приняли участие более 100 конкурсантов. Первое место в инженерном дизайне «CAD» занял учащийся Хабаровского техникума транспортных технологий имени Героя Советского Союза А.С. Панова» Илья Гаязов. В промышленном дизайне лучшим стал Алексей Подшивалов из Хабаровского технического колледжа, а в графическом – Диана Булгакова из Хабаровского технологического колледжа. Учащаяся этого же образовательного учреждения Юлия Сенотрусова показала лучший результат в компетенции "Технология моды".

Учащийся Хабаровского автомеханического колледжа Андрей Жуков стал первым в ремонте и обслуживании легковых автомобилей. Дмитрий Климов из Хабаровского техникума техносферной безопасности и промышленных технологий лучший в ИT решениях для бизнеса на платформе 1С: Предприятие. В компетенции "Поварское дело" первое место занял Александр Безруков из Хабаровского торгово-экономического техникума, а Бутарова Анастасия из этого же учебного заведения стала лучшей в хлебопечении. На первом месте в компетенции "Медицинский и социальный уход" учащаяся Хабаровского государственного медицинского колледжа Полина Коваленко.

Учащиеся Губернаторского авиастроительного колледжа победили в двух номинациях: Даяна Сагайдак - "Изготовление прототипов", а Захар Задорожный – "Производственная сборка изделий авиационной техники". Дарья Башак из Комсомольского-на-Амуре колледжа технологий и сервиса одержала победу в компетенции "Предпринимательство". Лучшей в экспедировании грузов стала учащаяся Хабаровского колледжа водного транспорта и промышленности Диана Курбацкая. Гор Эдуардович из Хорского агропромышленного техникума занял первую строчку по итогам соревнований "Ландшафтный дизайн. Здесь же учится победитель нынешнего регионального чемпионата в компетенции "Эксплуатация сельскохозяйственных машин" Никита Мартемьянов. Полный список победителей и призеров во вложении.

К работе на площадках чемпионата было привлечено более 60 человек из состава Корпуса волонтеров профессионального образования Хабаровского края. Будущие абитуриенты и школьники в рамках Регионального чемпионата также смогли пройти мастер-классы, профессиональные пробы, поработать на тренажерах виртуальной реальности.

Победители регионального чемпионата примут участие в отборочных соревнованиях на право участия в Финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Они пройдут в разных регионах страны, в том числе в Хабаровском крае с 15 марта по 30 апреля.