Сегодня 26 января 2020

Обновлено день назад

Стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

10 января 2020

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников стартовал в Хабаровском крае. Интеллектуальные соревнования будут проходить на пяти площадках по 25 февраля: в краевом центре "Созвездие", ДВГУПСе, АмГПГУ, ТОГУ и ДВГАФКе. Сегодня школьники проверяют знания по французскому языку.

- В региональном этапе примут участие около 1200 учеников 9 и 11 классов, что более чем на 300 человек превышает прошлогоднее число конкурсантов. Программа регионального этапа включает 22 предмета, среди которых - русский язык, математика, история, география, обществознание, астрономия, экология, мировая художественная культура, иностранные языки и т.д. Сегодня около 20 человек в "Созвездии" проверяют свои знания по французскому языку, - сообщили в министерстве образования и науки края.

Для участников также организованы подготовительные учебно-тренировочные сборы, которые проведут преподаватели ведущих организаций высшего образования края и научно-исследовательских институтов.

Параллельно для учеников 7, 8 классов пройдут олимпиады имени Эйлера по математике и Максвелла по физике. Результаты каждой предметной олимпиады участники узнают через три дня после её проведения. Ребята, которые наберут установленное Министерством Просвещения РФ количество баллов, отправятся весной этого года на заключительный этап.

Напомним, школьный и муниципальный этапы проходили в период с сентября по декабрь 2019 года. В них приняли участие более 110 тысяч школьников из 19 городских округов и муниципальных районов Хабаровского края.