Сегодня 28 ноября 2021

События О Министерстве Деятельность
Обращения Документы Программы Важно Вакансии Контакты

Минпросвещения РФ
Школьники края приняли участие во Всероссийском юношеском педагогическом форуме
Мероприятие объединило 100 учеников классов психолого-педагогической направленности, действующих в школах России
В Москве прошёл Всероссийский форум «Без срока давности»
С 20 по 22 октября в Общественной палате Российской Федерации прошёл Всероссийский форум «Без срока давности» для специалистов патриотического воспитания педагогических вузов и вузов, имеющих педагогические специальности.
Стартовал Всероссийский конкурс на лучшую школьную столовую
Конкурсантов оценит профессиональная комиссия, состоящая из экспертов научных учреждений и индустрии питания
В Госдуме начал свою работу Комитет по просвещению
Он будет работать над масштабными задачами, стоящими сегодня перед российской системой образования.
В России пройдёт акция «День ИТ-знаний»
15 октября для школьников по всей России в пятый раз пройдёт профориентационная акция «День ИТ-знаний». В этом году темой станет разработка игр.
В Москве подписан Меморандум о развитии и поддержке классного руководства
Участники Первого Всероссийского форума классных руководителей единогласно приняли Меморандум о развитии и поддержке классного руководства
Президент России Владимир Путин: «Участники конкурса «Учитель года» – блестящие специалисты, о которых должна знать вся страна»
В День учителя Президент Российской Федерации Владимир Путин в режиме видеоконференции встретился с призёрами, лауреатами и финалистами Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2021»
В России впервые пройдёт Неделя учителя
С 4 по 10 октября пройдёт первая Неделя учителя, которая будет включать мероприятия, посвящённые профессии педагога и направленные на её популяризацию.
Призёры конкурса «Учитель года России – 2021» ответили на пресс-конференции на вопросы о своей профессии, принципах работы с детьми и их родителями
В Москве завершилось одно из самых сложных конкурсных испытаний всероссийского финала «Учителя года России – 2021» – «Пресс-конференция «Вопрос учителю года».
15 лауреатов дают мастер-классы на Всероссийском конкурсе «Учитель года России – 2021»
В Ростове-на-Дону стартовало испытание «Мастер-класс» для лауреатов Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2021». Оно проходит в Ростовском государственном музыкальном театре. Финалисты демонстрируют профессиональное мастерство в области презентации и трансляции инновационного педагогического опыта, а также отвечают на вопросы групп Большого, родительского и ученического жюри.
Поздравление Министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова с Днём профтехобразования
Человек, мастерски владеющий своей профессией, во все времена вызывал уважение. И сколько бы веков ни проходило, какие бы технологии ни появлялись, прежним остаётся восхищение умением создавать, преобразовывать что-то своими руками.
В Ростове-на-Дону на площадке парка «Россия – Моя история» стартовали «Классные часы» лауреатов конкурса «Учитель года России»
В Ростове-на-Дону на площадке парка «Россия – Моя история» началось конкурсное испытание «Классный час» для 15 лауреатов. В оценивании принимают участие группы Большого, родительского и ученического жюри.
 Более 1500 методик преподавания разных предметов представили финалисты конкурса «Учитель года России – 2021»
В Ростове-на-Дону финалисты конкурса «Учитель года России – 2021» продемонстрировали более 1500 методических приёмов, которые они используют на своих уроках. Свой опыт работы в этой области они представили в первые два дня проведения конкурса. Испытание «Методическая мастерская» оценивали группы межпредметного жюри, в состав которых входят ректоры педагогических вузов.
В России стартовали испытания самого масштабного конкурса педагогического мастерства «Учитель года России – 2021»
В Ростове-на-Дону стартовали очные испытания федерального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2021». Они проходят на базе лицея № 11. В первый день финалистам предстоит испытание «Методическая мастерская»
Дан старт очередному сезону всероссийского проекта «Урок Цифры»
Первый в новом сезоне «Урок цифры» пройдёт с 27 сентября по 10 октября и охватит темы искусственного интеллекта и машинного обучения.
 В Ростове-на-Дону открылся федеральный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2021»
В Ростове-на-Дону стартовал федеральный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2021». Это один из самых значимых и масштабных в России конкурсов педагогического мастерства, который проводится уже более 30 лет.
Утвержден порядок доступа законных представителей обучающихся в помещения для приема пищи
Состоялось очередное заседание оперативного штаба Минпросвещения РФ по организации горячего питания
Медицине и анатомии человека посвящена новая тематическая неделя конкурса «Большая перемена»
19 апреля в сообществе Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте» стартовала новая тематическая неделя «Здоровье». Конкурс проводится при поддержке Минпросвещения России.