Сегодня 17 февраля 2019

Обновлено 2 дня назад

хабаровский край
Более 400 миллионов рублей получит Хабаровский край на реализацию региональных проектов в сфере образования
Видеоконференцию с руководителями органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, провела министр образования и науки Хабаровского края Алла Кузнецова
Министр образования и науки Хабаровского края Алла Кузнецова встретилась с педагогической общественностью и родителями школьников села Некрасовка
Во встрече приняли участие около 60 учителей, педагогов дополнительного образования, родителей школьников, представителей совета депутатов сельского поселения
Дан старт краевому конкурсу образовательных программ кадетской направленности.
Участниками конкурса могут стать педагоги школ края как в индивидуальном порядке, так и в составе коллектива, представив программу деятельности кадетского класса
WorldSkills Russia: результаты демонстрационного экзамена влияют на уровень заработной платы выпускников СПО
Выпускники колледжей и техникумов, сдавшие демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills, получают зарплату более чем в 1,5 раза выше по сравнению с выпускниками, прошедшими традиционную аттестацию.
ФИПИ: Сдающим ЕГЭ-2019 по химии стоит потренироваться с решением практико-ориентированных задач
Число высокобалльников среди участников ЕГЭ по химии растет. Выпускники успешно справляются с традиционными заданиями, но некоторые задачи экзаменационной работы вызывают существенные затруднения.
Школьники из многодетных семей смогут воспользоваться льготным проездом
В Хабаровском крае ведется прием заявлений на оформление социальной транспортной карты. С ее помощью проезд в общественном транспорте смогут оплачивать льготные категории граждан, в том числе школьники из многодетных семей.
 В школах края появятся новые учебные пособия по родным языкам
Изданы учебные пособия по родным языкам коренных малочисленных народов Севера: нивхскому, удэгейскому и ульчскому языкам.
ФИПИ: сдающим ЕГЭ по физике стоит потренироваться с объяснением результатов экспериментов
Значительное число участников ЕГЭ по физике испытывает проблемы с объяснением результатов экспериментов и решением сложных задач с развернутым ответом.
Завершилась регистрация участников на итоговое сочинение (изложение)
23 января завершилась регистрация участников на итоговое сочинение (изложение), которое состоится 6 февраля
Рособрнадзор напоминает о сроках подачи заявлений на участие в ЕГЭ-2019
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки напоминает, что заявления на участие в ЕГЭ-2019 принимаются до 1 февраля включительно.