Сегодня 06 декабря 2019

Обновлено 4 часа назад

Новости

Педагогов края приглашают к участию во всероссийских конкурсах профессионального мастерства
На платформе «Россия ‒ страна возможностей» реализуются 22 всероссийских конкурса и проекта, в том числе XVII конкурс молодежных авторских проектов в сфере образования «Моя страна ‒ моя Россия» и конкурс «Учитель будущего».
Губернатор Сергей Фургал вручил медали детям-героям
Четверо подростков из Бикина и Эльбана удостоены наград за спасение людей
В Хабаровске стартовал региональный этап XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений
Краевой этап традиционно проводится министерством образования и науки региона совместно с Хабаровской епархией Русской Православной Церкви. Тема нынешних чтений — «Великая победа: наследие и наследники».
Темы итогового сочинения
Выберите только ОДНУ из предложенных тем итогового сочинения, в бланке записи итогового сочинения перепишите название выбранной темы сочинения. Напишите сочинение-рассуждение на эту тему. Рекомендуемый объём − от 350 слов. Если в сочинении менее 250 слов (в подсчёт включаются все слова, в том числе и служебные), то за такую работу ставится «незачёт».
Лучших будущих педагогов выбрали на краевой олимпиаде профессионального мастерства
В Хабаровском педагогическом колледже имени Героя Советского Союза Д.Л. Калараша состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по укрупненной группе специальностей "Образование и педагогические науки"
Воспитанники краевых школ-интернатов заняли призовые места на Всероссийской спартакиаде Специальной Олимпиады
Программа соревнований включала в себя такие виды спорта, как мини-футбол, дартс, настольный теннис, юнифайд-настольный теннис, боулинг, армрестлинг, бадминтон, юнифайд-бадминтон, юнифайд-бочча.
Подведены итоги конкурса «Педагогический серфинг»
В конкурсе приняли участие 58 молодых педагогов и их наставников из 20 муниципальных и краевых образовательных организаций.
Реализацию новых программ обсудили на Совете по вопросам общего и дополнительного образования
В 2020 году все школы края приступят к реализации федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования в штатном режиме.
О проведении XXII Краевого конкурса молодых ученых и аспирантов
Конкурс проводится в форме конференции с презентацией научного доклада продолжительностью не более 10 минут.
Сборная Хабаровского края завоевала 16 медалей на чемпионате
В Москве завершились Всероссийские соревнования по профмастерству среди инвалидов
Второй «Урок Цифры» пройдет в школах края
Традиционно для ребят будут предложены видео-лекции, онлайн-тренажеры для трех возрастных групп: для 1-4 классов, 5-7 классов и 8-11 классов.
Директор Федерального института оценки качества образования Сергей Станченко побывал с рабочим визитом в Хабаровском крае
Сергей Владимирович принял участие в заседании коллегии минобрнауки региона, а также выступил на краевом семинаре, посвящённом оценке качества общего образования
Оценку качества образования обсудили на коллегии минобрнауки
Представители министерства образования, муниципальных управлений образования, руководители образовательных учреждений обсуждали систему оценки качества образования.