Сегодня 29 января 2020

Обновлено 4 часа назад

Новости

Проводится конкурсный отбор на обучение в рамках реализации Государственного плана подготовки управленческих кадров
В текущем году обучение будет организовано по обновленной программе профессиональной переподготовки "Менеджмент в условиях цифровой трансформации"
Региональный этап всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» начался в школах Хабаровского края
Конкурс направлен на выявление и развитие у школьников творческих способностей и интереса к проектной, научно-исследовательской, инженерно-технической, изобретательской, творческой деятельности.
Февральский «Урок цифры» пройдёт в школах Хабаровского края
Он будет посвящён персональным помощникам - программам на основе технологий искусственного интеллекта, которые выполняют разнообразные действия по запросу пользователя
Обзорная экскурсия для руководителей частных школ и детских садов прошла в Краевом центре образования
Основная задача данного мероприятия – это обмен опытом между образовательными организациями
В Хабаровском крае начинается запись детей в первый класс
В новом учебном году за парты сядут более 16 тыс. первоклассников
Завершается прием работ на региональный этап Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности»
Конкурс способствует возрождению традиций написания сочинения как самостоятельной творческой работы, выявлению и поддержке одаренных детей.
Со своей законотворческой инициативой могут выступить школьники Хабаровского края
В рамках реализации мероприятий национальной системы развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России "Интеграция", в 2019-2020 учебном году состоится ряд конкурсов.
22-й конкурс молодых учёных и аспирантов проходит в Хабаровском крае
В нём принимают участие более 100 молодых исследователей в возрасте до 35 лет.
Министерство образования и науки края доложило о ходе реализации национального проекта «Образование»
Проект направлен на повышение конкурентоспособности образования края, воспитание гармонично развитого и социально ответственного молодого поколения.
Утверждены 30 принципов  национальной системы профессионального роста педагогов
C 2020 по 2022 годы будет проведен целый ряд мероприятий в целях поддержки педагогического сообщества
Начался прием документов на участие в программе «Земский учитель»
Выплаты предоставляются учителям, прибывшим на работу в сёла, посёлки или города с населением до 50 тысяч человек