Сегодня 22 января 2020

Новости

Завершается прием работ на региональный этап Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности»
Конкурс способствует возрождению традиций написания сочинения как самостоятельной творческой работы, выявлению и поддержке одаренных детей.
Со своей законотворческой инициативой могут выступить школьники Хабаровского края
В рамках реализации мероприятий национальной системы развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России "Интеграция", в 2019-2020 учебном году состоится ряд конкурсов.
22-й конкурс молодых учёных и аспирантов проходит в Хабаровском крае
В нём принимают участие более 100 молодых исследователей в возрасте до 35 лет.
Министерство образования и науки края доложило о ходе реализации национального проекта «Образование»
Проект направлен на повышение конкурентоспособности образования края, воспитание гармонично развитого и социально ответственного молодого поколения.
Утверждены 30 принципов  национальной системы профессионального роста педагогов
C 2020 по 2022 годы будет проведен целый ряд мероприятий в целях поддержки педагогического сообщества
Начался прием документов на участие в программе «Земский учитель»
Выплаты предоставляются учителям, прибывшим на работу в сёла, посёлки или города с населением до 50 тысяч человек
В краевой столице открыли центр цифрового образования «IT-Куб»
Интеллектуальными партнерами центра стали Яндекс.Лицей и IT Школа Samsung
Учебные мастерские для будущих IT-специалистов оснастили современным оборудованием
В Хабаровском техникуме техносферной безопасности и промышленных технологий открыли обновленные классы
Юридический диктант написали старшеклассники города Хабаровска
По результатам диктанта определены 59 учащихся, набравших наибольшее количество баллов
Жители края могут принять участие в опросе о состоянии рынка товаров и услуг
К участию приглашаются предприниматели и потребители. Опрос анонимный и займёт не более пяти минут.