Сегодня 26 августа 2019

Обновлено 33 минуты назад

Торжественная церемония награждения победителей краевых конкурсов за достижения в сфере опеки и попечительства, защиты прав и интересов детей в 2019 году

06 июня 2019
завершено

В 2019 году на рассмотрение экспертного совета конкурса на соискание премии Губернатора края в области профилактики безнадзорности и социального сиротства, защиты прав и интересов детей поступило 12 заявок от соискателей из 6 муниципальных образований Хабаровского края. Определено 10 лауреатов премии Губернатора, среди которых есть приемные родители, учреждения и их руководители, общественные деятели.

Также на торжественной церемонии награждения состоится вручение Почетного знака Губернатора Хабаровского края "Открытое сердце", учрежденного в 2012 году с целью повышения общественного признания личных заслуг граждан Российской Федерации и организаций, внесших наибольший вклад в социальную поддержку и охрану здоровья детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, их всестороннее развитие и воспитание, укрепление материально-технической базы учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В церемонии примут участие И.о. заместителя Председателя Правительства края по социальным вопросам - министр культуры края Федосов А.В., представители органов исполнительной и законодательной власти, представители социально ориентированных некоммерческих организаций края.

Церемония состоится 6 июня в 12 часов в Доме официальных приемов Правительства Хабаровского края (ул. Шевченко, 3).