Сегодня 25 октября 2020

Более 20 тысяч человек присоединятся к ежегодной краевой педагогической конференции

28 июля 2020

С 12 по 14 августа в регионе состоится традиционная краевая августовская научно-практическая конференция педагогических работников "Трансформация образования для экономики региона: управление изменениями и точки роста". Мероприятие впервые пройдет в формате онлайн, что позволит значительно расширить географию участников.

- Ежегодно накануне учебного года мы проводим августовскую педагогическую конференцию. Мероприятие дает возможность не только обсудить актуальные вопросы развития системы образования региона, но представить коллегам лучшие практики организации образовательной деятельности. В этом году конференция впервые пройдет в онлайн-формате. В связи с этим ожидаем существенный рост количества участников - более 20 тысяч человек из 14 субъектов страны. Также приглашены 78 спикеров, - сообщили в министерстве образования и науки края.

В течении трех дней участники будут работать по нескольким направлениям, а также и смогут присоединиться к конференции в формате TEDx «Другое образование. Какое оно ?». В пленарной сессии предполагается участие заместителя министра просвещения РФ Виктора Басюка и руководства региона. Дополнительно запланирована прямая линия с и.о. министра образования и науки Хабаровского края Викторией Хлебниковой.

Кроме того, впервые на конференции заработают площадки для саморазвития. Регистрация открыта на сайте avgustovka-khv.ru. Там же можно оставлять вопросы и предложения для обсуждений.