Сегодня 29 ноября 2020

Приоритетные тенденции в сфере образования обсудят на августовской научно-практической конференции

03 августа 2020

С 12 по 14 августа в регионе состоится традиционная краевая августовская научно-практическая конференция педагогических работников "Трансформация образования для экономики региона: управление изменениями и точки роста". В числе заявленных мероприятий — трек "Трансформация инновационной деятельности".

Он направлен на определение приоритетных тенденций в рамках реализации национального проекта «Образование». Участники обсудят механизмы развития инновационной деятельности на уровне образовательной организации, муниципалитета, края. В том числе особенности корпоративного обучения в образовательных организациях и грантовую деятельность. Также отдельное внимание уделят работе с некоммерческими организациями (НКО) и социальными партнерами.

Трек может быть полезен руководителям и методистам образовательных организаций, специалистам, работающим в сфере управления инновационной деятельностью, а также НКО и социальным партнерам в сфере образования.

— Среди приглашенных спикеров будут директор Инженерной школы Петр Черемухин, руководитель НКО «Хабаровская инвалидная организация «Реальная помощь» Наталья Евтеева и директор переяславской школы-интерната № 9 Татьяна Волкова, — рассказала модератор трека "Трансформация инновационной деятельности" Елена Осеева.

Конференция впервые пройдет в формате онлайн, что позволит значительно расширить географию участников. Регистрация открыта на сайте avgustovka-khv.ru. Там же можно оставлять вопросы и предложения для обсуждений.