Сегодня 29 ноября 2020

Два крупных педагогических форума проходят в эти дни в Хабаровском крае

29 октября 2020

С 29 по 31 октября проходит VII Слет лидеров педагогического мастерства и молодых педагогов края «Слет Пеликанов» и региональный форум педагогического сообщества «РозеткаPRO». В текущем году из-за сложной эпидемиологической обстановки принято решение объединить два мероприятия и провести их в дистанционно-очном режиме.

36 участников очного формата и более 120 педагогов, подключённых онлайн, работают по шести направлениям: «Наставничество», «Новые компетенции», «Сохрани себя», «Цифровая среда», «Лидерство», «Монетизация. Мотивация. Статус. Имидж». Участники представляют проектные идеи, для них проходят мастер-классы.

В числе экспертов — Михаил Нянковский, заслуженный учитель школы Российской Федерации, лауреат премии Президента РФ, победитель всероссийского конкурса «Учитель года России-1994», директор книжного издательства «Академия 76» (г. Ярославль), а также Лариса Арачашвили, абсолютный победитель всероссийского конкурса «Учитель года-2019», учитель русского языка и литературы, член президиума Совета молодых педагогов Волгоградской области (г. Волгоград).

В рамках мероприятия состоится собрание членов региональной общественной организации «Хабаровская краевая общественная организация лидеров образования «Учитель года». Участники заключительных этапов краевых конкурсов профессионального мастерства «Педагогический дебют» и «Друг» пройдут последние конкурсные испытания, будут определены победители. На заключительные этапы конкурсов также приехали команды из Амурской и Еврейской автономной областей.

По итогам форумов будет разработана региональная модель непрерывного профессионального роста педагогов.

Принять участие или понаблюдать за ходом его проведения в качестве зрителя могут все желающие.